武漢返巴人員隔離問題

信件編號: BZSJ20200704224810724 來信時間: 2020-07-04
信件類型: 咨詢 姓名: 唐****
內容: 尊敬的領導: 因為老家有事, 想咨詢下最近從武漢回通江還需要隔離嗎?還是需要提供核酸檢測?
答復情況:
答復單位:通江縣    答復時間:2020-07-14

答復意見:

網友:     
    您好!您在書記信箱留言咨詢“武漢返巴人員隔離問題”已收悉,現回復如下:    
    根據國務院應對新型冠狀病毒感染肺炎疫情防控組《關于依托全國一體化政務服務平臺加快推進“健康通行碼”跨地區互通互認的通知》要求,對離鄂離漢人員可憑湖北健康碼“綠碼”、全國一體化政務服務平臺防疫健康信息碼“無異常”信息或各地健康碼依托全國一體化政務服務平臺共享的湖北健康碼“低風險”信息,跨省安全有序流動。        
    感謝您對疫情防控工作的配合、支持和理解!                       
  
          通江縣衛生健康局                          
        2020年7月14日

极速欢乐生肖-首页